Официальные сайты «Зенита» и «Ростова» сообщили, что голкипер питерского клуба Максим Рудаков продолжит карьеру в донской команде. Контракт подписан на четыре с половиной года.

Максиму 24 года, он играл за «Зенит» с 2012-го, в последние два сезона выступал за самый титулованный клуб Финляндии ХИК, с которым стал чемпионом страны в 2018-м. Привлекался на сборы основы «Зенита» в Катаре в январе, выходил на поле в матче против «Зальцбурга», пропустив два гола во втором тайме из трех сыгранных. Тогда «Зенит» был разгромлен со счетом 3:6. В Испанию с командой Сергея Семака уже не полетел.

СМИ выдвигали разные версии продолжения карьеры вратаря – назывались и «Крылья Советов», и «Ростов». Но правы оказались последние.

В «Ростове» уже играет экс-зенитовец 26-летний Егор Бабурин, который в этом сезоне стал номером один, выиграв конкуренцию у 31-летнего Сергея Песьякова: Егор с августа по ноябрь прошлого года провел за «Ростов» 12 матчей в РПЛ. Теперь у Виталия Кафанова в донском клубе полна обойма опытных голкиперов: накануне сезона наставник сетовал, что в «Ростове» только одна боевая единица в команде вратарей – Песьяков. Молодежь пока не в счет, а клуб ищет полноценных конкурентов Сергею. Поиск удался. Посмотрим на результат.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Карпин Валерий Рудаков Максим Кафанов Виталий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля