Путаница и неразбериха в «деле Кокорина» продолжаются. 13 февраля «Зенит-2», с которым, как известно, тренируется Кокорин, отправляется на второй сбор в Турцию. Вполне логичными были вопросы, которые  sportsdaily.ru задал главному тренеру второй команды «сине-бело-голубых» Владиславу Радимову по поводу футболиста и его ближайших перспектив. Однако ответы на все три вопроса не дали возможности током разъяснить ситуацию.   

- Кокорин полетит на сбор?

- Не ко мне вопрос.

- Вы хотите, чтобы он полетел?

- Дальше вопросы.

- Дальше тоже по Кокорину. К сожалению.

- К сожалению. Извините. Эти вопросы - не ко мне.

Итак, Владислав Радимов либо не хочет торопить события, либо действительно не знает, каковы планы руководства «Зенита» и Кокорина, как они вообще соотносятся между собой и достигнуто ли некое соглашение между сторонами.

Между тем Борис Ротенберг, владелец «Сочи», куда должен был отправиться в аренду Кокорин, заявил, что клуб по-прежнему ждёт футболиста, а заодно напомнил Кокорину, что сочинцам вот-вот предстоит отправиться на очередной, уже третий и заключительный сбор. Как известно, Кокорин на двух первых сборах с «Сочи» не тренировался, что и вызывает закономерное беспокойство владельца клуба. 

Кокорин пока молчит. Но скоро ведь закрывается трансферное «окно» в РПЛ! Неужели форвард предпочтёт «Зенит-2» клубу высшего дивизиона - тому же «Сочи» или, например, «Арсеналу», в отеле которого во время предыдущего сбора в Турции был замечен футболист?

В этом случае, как, впрочем, и в случае возможного перехода в один из клубов ФНЛ, о чём сообщалось в прессе, Кокорин почти наверняка может распрощаться с мыслью о возвращении в сборную России накануне финального турнира Евро-2020. Что же, в этой ситуации он, как герой известной поговорки, назло бабушке отморозит себе уши. И ничего никому не докажет. А доказать надо бы - всем тем, прежде всего, кто, как считает Кокорин, поступил с ним не по совести. А Радимову можно только посочувствовать…     

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая