Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал sportsdaily.ru мнение по поводу того, почему руководство «Зенита» не торопится подписывать долгосрочный контракт с главным тренером команды Сергеем Семаком.

«Два года – не так много, хотя, думаю, если бы Семак не бодался с руководством, то ему было бы легче подписать такой контракт. А поскольку, ситуация, все-таки не конфликтная, но он не поддержал руководство клуба в истории с Кокориным, то логично, что они опасаются, какой фортель Семак выкинет в будущем», - заявил Червиченко.

Напомним, что с румынским специалистом Мирчей Луческу контракт был подписан по схеме  «2+1», с итальянцем Роберто Манчини действовала еще более расширенная формула - «3+2». Обоим, правда, досрочно пришлось покинуть команду.

Что касается Семака, то наставник «Зенита» отметил в эфире «Россия 24», что не видит смысла подписывать соглашения на один год. Какие новые идеи успеешь осуществить за год? Это слишком короткий срок для серьезной работы. Оптимальным сроком Семак считает два года.

 «Не хотелось бы обижать Семака, но и Луческу, и Манчини были тренерами посолиднее на тот момент, когда их приглашали. Когда Семак выиграет столько, сколько они, тогда, возможно, у него будет такой же контракт. Пока что ничем, кроме чемпионата России он похвастаться не может. Но не думаю, что сейчас «Зенит» будет искать кого-то на замену Семаку. Команда идет в лидерах и ничего точно менять не надо», - высказал свое мнение Червиченко.

Ранее генеральный директор клуба Александр Медведев отмечал, что вопрос продления контракта с Семаком будет зависеть от результата выступления «Зенита» по итогам нынешнего сезона. Речь, конечно же, идет о втором подряд чемпионском титуле сине-бело-голубых. И на то есть все основания. Команда Семака уверенно лидирует, на 10 очков опережая в турнирной таблице идущий на втором месте «Краснодар». Однако пока неизвестно, как отразится на контрактной ситуации история с Александром Кокориным, против аренды которого в ФК «Сочи» высказался Семак, пойдя против воли руководства.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля