В нынешнем году у главного тренера «Зенита» Сергея Семака заканчивается контракт с клубом. Будет ли он продлен? На какой срок и на каких условиях? На эти вопросы наставник петербуржского клуба ответил в эфире телеканала «Россия 24».

«Я слышал, что председатель совета директоров высказался, что контракт будет продлен, но мы ещё ничего обсуждали. Сейчас много работы, связанной с подготовкой к сезону, немало сил ушло на ситуацию, связанную с Александром Кокориным, так что конкретики по моему соглашению ещё не было», - сказал Семак.

Наставник «Зенита» отметил, что не видит смысла подписывать соглашения на один год. Какие новые идеи успеешь осуществить за год? Это слишком короткий срок для серьезной работы. Оптимальным сроком Семак считает два года.

Ранее генеральный директор клуба Александр Медведев сообщил, что вопрос продления контракта с Семаком будет зависеть от результата выступления «Зенита» по итогам нынешнего чемпионата. Речь, конечно же, шла о золотых медалях. Команда Семака уверенно лидирует, на 10 очков опережая в турнирной таблице идущий на втором месте «Краснодар». Однако пока неизвестно, как отразится на контрактной ситуации история с Александром Кокориным, против аренды которого в ФК «Сочи» высказался Семак, пойдя против воли руководства.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля