Про Кокорина и Дзюбу «Спорт уик-энд» поговорил с известным футбольным функционером, экс-гендиректором «Москвы» и «Ростова», бывшим вице-президентом московского «Локомотива» Юрием Белоусом.

- Юрий Викторович, и вновь про Кокорина…

- Тут вопрос не в том, где Кокорину будет лучше - в «Сочи» или «Зените-2». Сочи - хороший город, замечательный, где прекрасная погода, кроме двух жарких летних месяцев. Но дело в другом. Логику Кокорина не понять сложно. Сравните: или он мог играть за клуб, идущий на первом месте, или ему предлагают перейти в команду с последнего места на фоне идеи о том, что ему надо набрать форму. Но ведь что касается формы, здесь определяет тренерский штаб. А Семак однозначно говорил, что Кокорин ему нужен. Грустно смотреть на всю эту историю. То, что сейчас происходит вокруг Кокорина, это гигантская репутационная потеря для менеджмента «Зенита». Александр уже понёс своё наказание, общественное мнение в большинстве своём на стороне футболиста, а руководство питерского клуба допускает в отношении него такое. Кокорин - незаурядный футболист, по сути дела, кандидат в национальную сборную, и то, что творит менеджмент «Зенита», вызывает негодование.

- Тем более что до сих пор не обнародована официальная позиция клуба…

- Я думаю, это всё происходит вопреки воле Алексея Миллера - по крайней мере, мне бы так хотелось. И только он в конечном итоге может до конца навести порядок. Я не исключаю, что в ближайшее время в руководстве питерского клуба могут произойти пертурбации, возможно увольнение генерального директора.

Если «Зенит» продолжит так относиться к футболисту, который стоит миллионы евро, то потеряет эти деньги. Ну а если порядка 10 миллионов для «Зенита» не деньги, тогда что сказать? Молодцы. Пусть тогда стоимость Кокорина оплатит менеджмент из своего кармана.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда»: sport-weekend.info

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля