Главный тренер «Зенита» произвел тактический разбор действий своих подопечных в матче против ЦСКА на сборе в Испании (3:2).

Наставник отметил, что команде заиграла лучше во втором тайме не только из-за смены схемы, но и по причине другого настроя и желания. Напомним, что во втором тайме зенитовцы забили 3 мяча за пять минут, играя с тремя опорными полузащитниками, а не с двумя, как в первой половине матча – «Если в быстрых атаках команда не бежит и активно не атакует, то дело точно не в схеме», сказал Семак.

За последние полгода Малком провел впервые 45 минут подряд, наставник надеется, что вскоре бразилец сможет помогать команде и весь матч. К тому же в проваленном «Зенитом» первом тайме «вся острота, возникавшая у ворот ЦСКА, исходила от него, от его нестандартных действий». Журналисты отметили взаимодействие Малкома с Караваевым – Семак рассказал, что его продолжат наигрывать: «Думаю, связка Малкома с Караваевым или Смольниковым будет очень перспективной».