Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что в его организации готовы при необходимости провести Евро-2020 в меньшем количестве городов, чем было запланировано изначально.

«В принципе, наш замысел состоит в том, чтобы провести Евро-2020 в тех же 12 городах, но если не выйдет, то мы готовы провести чемпионат и в десяти, и в девяти, и в восьми городах. На данный момент мы провели переговоры: по девяти городам всё установлено, с тремя есть некоторые проблемы, которые мы будем обсуждать позднее», - сообщает RT слова Чеферина со ссылкой на бельгийское издание beIN Sports.

Президент УЕФА не называет три проблемных города, однако, как ранее сообщали СМИ, в их число входит и Копенгаген, который озабочен одновременным проведением других мероприятиях, в том числе и спортивных, в период чемпионата Европы. Внешне проблема выглядит вполне разрешимой, но гарантировать ничего нельзя.

Если обстоятельства вдруг не позволят Копенгагену провести свою часть турнира, то выиграет… сборная России. Ведь тогда матч 3-го тура группового этапа Дания – Россия автоматически перекочует в Санкт-Петербург. Напомним, что наша страна неоднократно выражала готовность подставить свое плечо УЕФА в случае затруднения с проведением Евро-2020, который перенесен на следующий год.

Футбол Евро-2020 Чеферин Александр УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля