В период отстранения российских команд от официальных международных соревнований любой матч сборной России на солидном международном уровне стал событием. Даже на мини-футбольном уровне.

Матчи между футзальными сборными России и Ирана в дополнительной рекламе не нуждаются. Наша футзальная сборная с 2012 является непременным медалистом чемпионатов Европы.  Иран – одна из сильнейших команд Азии. На чемпионате мира 2016 года эти команды играли между собой в полуфинале (верх тогда взяли российские футболисты – 4:3). Правда, на последнем чемпионате мира обе команды уступили своим соперникам в четвертьфинале, но и это тоже для многих команд недостижимый результат.

Нынешние товарищеские поединки прошли в Иране в городе Лар. В понедельник сборная России по мини-футболу уступила иранцам со счетом 2:3. Сегодня нашим футболистам удалось взять убедительный реванш – 6:2.

Покер сотворил Руслан Кудзиев.

Товарищеский матч

Иран – Россия – 2:6

Голы: Аббаси, 1 (1:0); Кудзиев, 5 (1:1); Фахрутдинов, 9 (1:2); Карпов, 12 (1:3); Дерахшани, 22 (2:3); Кудзиев, 27 (2:4); Кудзиев, 29 (2:5); Кудзиев, 34 (2:6).