Молодежная сборная России в отборочном матче Евро-2021 разгромила сборную Эстонии – 4:0.

Счет открыли эстонцы - после навеса Облякова мяч в собственные ворота отправил капитан команды Виллота. Далее россияне развили успех. Дубль оформил Чалов, еще один гол на счету Кучаева. Во втором тайме россияне упустили шанс забить пятый гол, однако Игнатьев не реализовал пенальти.

После уверенной победы россияне по-прежнему занимают лидирующую позицию в группе. Однако ситуация не столь безоблачна, как могло бы показаться. Вслед за командой Галактионова, на дистанции в 4 очка, упорно держится сборная Польши, сыгравшая на два матча меньше.

Наша «молодежка» усложнила себе путь на Евро-2021, уступив  главным конкурентам в борьбе за первое место полякам – 0:1.

Для того чтобы завоевать путевку на Евро-2021, нужно занять первое место в группе, что гарантирует прямой выход на ЧЕ, который следующим летом планируется провести в Венгрии и Словении. Право сыграть в чемпионате получат также пять лучших команд, занявших вторые места. Варианты у нас остаются как на выход с первого, так и со второго места. Но второй вариант, разумеется, менее предпочтителен.

Команде Михаила Галактионова  остается сыграть с латышами, которых в первом матче наши ребята обыграли со счетом 2:0. Встреча состоится 13 октября в Риге на стадионе «Сконто». Начало - 17:00 мск.

Отборочный турнир чемпионата Европы

Молодежные сборные

Россия - Эстония - 4:0 (4:0)

Голы: Виллота, 8 - в свои ворота (1:0). Кучаев, 13 (2:0). Чалов, 21 - пенальти (3:0). Чалов, 40 (4:0).

Незабитый пенальти: Игнатьев, 76.

Россия U21: Сафонов, Тикнизян, Голубев, Маслов, Евгеньев (Татаев,46), Кучаев (Уткин,46), Обляков (Магкеев, 61), Грулёв, Глебов, Лесовой (Игнатьев, 69), Чалов (Сулейманов, 61). 

Эстония U21: Валлнер, Пярн (Ыйгус,46), Саар, Виллота, Мийл, Сеппик, Ярвисте, Ульянов (Эйно,46), Рейнкорт (Мяннилаан, 78), Вяля (Комиссаров, 66), Каск (Роосалу, 66).

Футбол Чалов Федор ЧЕ-2021 (U-21)
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля