Сегодня в Молодежной футбольной лиге лидер «Зенит» принимал «Чертаново». Казалось, что больших проблем у команды Константина Коноплёва (на снимке) в домашнем матче не будет: «Зенит» перед матчем занимал первую ступень в турнирной таблице группы Б, набрав 34 балла; «Чертаново» находился на пятой строчке всего с19 очками.

Ход первого тайма уверил хозяев поля, что проблем не будет. К перерыву молодые питерцы вели в счете – 2:0. Голы забили Максим Хохлов и Иван Ананьев. Вероятно, футболисты раньше времени посчитали, что дело сделано. И поплатились за это сполна!

Во втором тайме подмосковные футболисты вначале сравняли счет, а в концовке матча вырвали победу – 2:3. Фатальная развязка произошла на 5-й дополнительной минуте!

Заметим, что ЦСКА, основной конкурент «Зенита» по группе Б в МФЛ, в параллельном матче проявил волю и одержал победу над московским «Динамо». До 70-й минуты молодые армейцы уступали – 1:2, но смогли переломить ход поединка, вырвав победу – 3:2.

Теперь ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу с 36 очками, у «Зенита» так и осталось 34. На три балла команда Коноплева опережает «Ростов», который «помог» питерцам, неожиданно проиграв «Факелу» - 1:2.

В параллельной группе А лидер московский «Спартак» уверенно обыграл «Балтику» - 3:1. И закрепился на 1-м месте с 35 очками.