«Ростов» приехал в Санкт-Петербург в ранге единоличного лидера. Если не сказать, в качестве главного претендента на титул. Команда одержала 12 (!) побед подряд и набрала 36 очков после 12 туров.

У занимающего 2-е место «Локомотива»-м было перед этим туром на 5 очков меньше. У всех других молодежных команд статистика гораздо скромнее. В частности, «Зенит» шел третьим с 28 баллами. Правда, команда Константина Коноплева также набрала ход и перед этой встречей выиграла 6 матчей подряд.

Если бы ростовчанам удалось одержать победу, то интрига молодежного первенства во многом была бы исчерпана. Однако этого не случилось.

В первой половине первого тайма хозяева поля имели большой игровой перевес отражением которого стало преимущество два гола. Отличились Тимур Иванов и Константин Воинков (с пенальти).

Затем гости доказали, что они по праву лидируют. Ростовчане могли отыграться еще до перерыва, но после забитого Азнауровым гола, Кузнецов попал в перекладину.

Во втором тайме гости сохраняли перевес, но отыграться им не позволила отличная игра вратаря питерцев Богдана Москвичева (на снимке). В итоге команде Коноплева удалось удержать победный счет – 2:1.

После этого матча отставание «Зенита»-м от первого места сократилось до пяти очков, а его победная серия продлилась до семи матчей. В следующем туре «сине-бело-голубые» отправятся в Москву на встречу с «Динамо», у которого 23 очка (6 место).

Отметим, что «Локомотив» также одержал сегодня победу (над «Факелом» - 3:2) и набрал 34 очка. Борьба за первое место сразу обострилась до предела.