В третьем туре Молодежной футбольной лиги встречались лидеры – «Зенит» и «Локомотив». Игра получилась сверхбоевой и завершилась боевой ничьей – 2:2.

Первое спасение голкипер питерцев Максим Шичанин совершил уже на 10-й минуте, когда разобрался с выходом один на один на свои ворота после ошибки игрока обороны. Ну а в конце первого тайма наступил ключевой отрезок. Сначала Станислав Топинка придержал рукой Ивана Шиленка в своей штрафной, и арбитр Максим Тупиков указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел зенитовец Константин Воинков, уверенно реализовавший пенальти. А спустя всего 27 секунд после возобновления встречи прорыв Тимура Иванова по левому флангу с нарушением правил остановил Владислав Васильев. Арбитр снова указал на «точку», а Воинков во второй раз привел приговор в исполнение и забил уже пятый гол за три тура. Причем положил сначала в один угол, а затем в другой.

2:0 – достаточно хорошее преимущество, но подопечные Константина Коноплева его не удержали. «Локомотив» вплоть до середины второго тайма тщетно пытался создать что-то внятное у ворот хозяев. Но на 67-й минуте в игру вновь вмешался Максим Тупиков — на этот раз главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Воинкова в своей штрафной при угловом. Шичанин был близок к тому, чтобы отразить пенальти, но Алексей Батраков забил. А спустя еще две минуты «Локо» прорвался по правому флангу, и Артем Корнеев, только что вышедший на замену, сравнял счет, забив первый гол с игры.

На 73-й минуте прекрасный шанс восстановить преимущество «сине-бело-голубых» имел и вышедший на замену Алексей Барановский (на снимке), когда в результате суматохи в штрафной мяч отскочил к нему, но голкипер Тимофей Митров принял удар в упор на себя. Концовка игры оказалась особо эмоциональной: неплохие моменты возникли у Тимура Иванова и Никиты Вершинина, но гораздо ближе к голу был «Локомотив», когда на 88-й минуте Антон Камышенко выбежал один на один, но Шичанин среагировал и сохранил для «Зенита» ничью.

Ничейным результатом (2:2) вряд ли остались довольны обе команды, набравшие по очку, поскольку в единоличные лидеры после 3-го тура вышли резервисты «Ростова» (9 очков).

МФЛ. 3-й тур

«Зннит» - «Локомотив» - 2:2 (2:0)

Голы: Воинков, 45 – с пенальти (1:0); Воинков, 45+2 – с пенальти (2:0); Батраков, 67 – с пенальти (2:1); Корнеев, 69 (2:2).