Команда Константина Зырянова в первом матче весенней части молодежного первенства в принципиальном поединке уступила сверстникам из «Локомотива», которые после этой победы вышли на чистое второе место, набрав 36 очков. До встречи с «Зенитом» у обеих команд их было по 33, а в первом круге путейцы обыграли питерцев 2:0.

При этом все для «сине-бело-голубых» начиналось просто замечательно. Уже на пятой минуте они повели в счете благодаря голу Антона Бугорского, для которого эта игра стала первом в молодежном первенстве. В прошлом году 17-летний полузащитник играл в Юношеской футбольной лиге за «Зенит» U17.

При 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв и до 68-й минуты вели в счете, после чего железнодорожники в течение пяти минут совершили камбек, забив два мяча в ворота питерцев. Сначала отличился хавбек Илья Грицак, а затем его партнёр по полузащите Вадим Карев.

Таким образом, «Локомотив» прервал трехматчевую победную серию команды Константина Зырянова, до этого обыгравшей «Рубин», «Спартак» и «Динамо». «Бело-голубые», кстати, лидируют в молодежном первенстве на 8 очков опережая «Зенит», который пока делит 4-5 места со «Спартаком».