Футболистка сборной США и обладательница «Золотого мяча» Меган Рапино известна не только своей игрой. Она – лесбиянка, активно проповедующая свои сексуальные пристрастия и критикующая футболистов за малое число каминг-аутов. Также она последовательная противница Дональда Трампа. Естественно, выступления в Вашингтоне сторонников бывшего президента США вызвали ее резкое неприятие.

В своём «твиттер» Меган Рапино негативно отреагировала на воинствующие действия протестующих против мошенничества на выборах в США

«Американские доморощенные террористы взяли штурмом Капитолий в Вашингтоне, 6 января 2021 года», - переводит championat.com текст сториз с Твиттера Рапино.

Спустя некоторое время Меган также прокомментировала видео, на котором сотрудник правопорядка фотографируется с протестующими: «Так, так, так. Это полицейский, который делает селфи с доморощенным террористом, захватившим Капитолий. «Защищать и служить» – это именно то, чем он занимается».

Штурм Капитолия и действия протестующих вполне могут вызвать неприятие у сторонников порядка и мирного проявления своих взглядов. Однако почему-то уличные погромы, учиняемые участниками движения Black Lives Matter, такой резкой реакции у Меган Рапино не вызывали. Налицо двойные стандарты, которые так отличают нынешний Западный мир.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля