Интересные события происходят перед стартом чемпионата России по лыжам. Который пройдёт с 15 по 25 марта в Архангельской области, в Центре лыжного спорта «Малиновка».

8 марта спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев раскритиковал Федерацию лыжных гонок России (ФГЛР) и лыжное сообщество за отсутствие сочувствия к пострадавшим во время завала на Спартакиаде учащихся в Сочи лыжницам и их семьям. Напомним при сложных погодных условиях там произошёл массовый завал - 14 спортсменок не смогли завершить дистанцию, многие получили повреждения, некоторые – серьёзные травмы.
И вот сегодня Губерниев заявил о том, что ФЛГР запретила ему жить гостиничном комплексе на стадионе в «Малиновке», где будет проходить чемпионат России по лыжам.

«Ой, блин, какие новости. Добрые люди из ФЛГР запретили мне на ЧР по лыжам жить в домике на стадионе в Малиновке, нарушили договоренности и выселили на улицу. Опять на ворах шапки сгорели. Люди добрые, где же жить-то теперь?
О, боги мои, как это все прекрасно! С какой же радостью я приеду в Малиновку, разобью палатку в стартовом городке и буду там жить, радуя всех этих замечательных людей из ФЛРГ, настоящих профессионалов проведения соревнований, так любящих наших детей и проявляющих о юных лыжниках заботу. Люблю вас всех бесконечно. Будем низводить, курощать и дурака валять», - написал Губерниев в телеграм-канале.

И проиллюстрировал ситуацию смешными видео.

На событие отреагировала и предложила свою помощь олимпийская чемпионка Вероника Степанова, написав пост в Телеграм.
«Дмитрий, двери нашего с Анастасией Фалеевой домика в Малиновке для тебя открыты. Не пропадать же такому мужчине в снегах архангельских!
Условия простые: лыжи нам будешь носить и в комнате порядок наводить по необходимости. Согласие с условиями телеграфируй срочно - желающих много»

Губерниев ответил:
«Девочки, спасибо, я согласен! Только носить буду Вас! На руках! Ну и лыжи тоже. Уборка по расписанию»

Тут и оргкомитет соревнований подключился, в лице его директора Дмитрия Ермакова, который в интервью ТАСС сообщил следующее:
«Это искусственное нагнетание обстановки. Если вы были в «Малиновке», то представляете гостиничный комплекс «Круча» — это домики на горе, в которых количество мест ограниченно, там физически невозможно расселить всех.
Во время проведения соревнования в «Малиновке» занят весь частный сектор, все гостиницы в (ближайшем поселке) Октябрьском.
Спортсмены бронировали места еще осенью. Так что там просто нет свободных мест, еще один дом там не пристроить.
Был ли запрет на его заселение? Нет, конечно, это чушь какая-то. Каким образом федерация может повлиять на частную организацию, которая расселяет людей в коттеджи?»

***

Скорее всего, Дмитрий Викторович найдет другую гостиницу в деревне Кононовская, где находится Центр лыжного спорта «Малиновка», в самом крайнем случае в 10 км от места проведения соревнований в селе Шангалы есть гостиничный комплекс. Или Дмитрию Губерниеву повезёт - и Вероника Степанова с Анастасией Фалеевой действительно приютят у себя известного журналиста.

Губерниев Дмитрий Лыжные гонки Лыжи Степанова Вероника
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая