«У меня смешанные чувства: с одной стороны, есть медаль, с другой - обидно, что не золотая, - поделился старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский после завоевания бронзы Олимпиады россиянами в смешанной эстафете. - Была ошибка: на спуск Эдуард Латыпов пошел первым, а надо было вторым, а может, и третьим. Но такого опыта у него еще нет».

«На всех тренировках Александр был в порядке, - поделился личный тренер Александра Логинова и главный тренер сборной Болгарии по биатлону Александр Касперович с порталом «Метарейтингз». - Были проблемы со стрельбой, но здесь такая ветровая ситуация, что очень сложно стрелять чисто. В смешанной эстафете он хорошо справился с лёжкой, все попадания были чёткими и стоя, в принципе, работал в режиме и промахи были недалёкими. Для такого ветра это хороший результат - всего два допа. Главное, что он в хорошем функциональном состоянии. Я думаю, что и дальше у него всё должно пойти хорошо. Главное, чтобы погода не вмешалась, потому что тут такая сильная пурга бывает. Но тут как карта ляжет. Для Александра это очень дорогая медаль, к которой он шёл долгие годы. У многих людей были сомнения в том, что его допустят на Олимпиаду, в том что он вообще должен быть в команде. Такие мнения я слышал даже в этом сезоне. Я был страшно удивлён и страшно зол. Но надо знать Сашу, его упорство и целеустремлённость. Он проделал огромный труд и заслужил эту медаль. Я очень рад за его успехи и горжусь тем, что он умеет собраться в ответственный момент. Но Олимпиада только началась, и впереди у него новые испытания».

Сборную России в смешанной эстафете представляли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Резцова передала эстафету Логинову, бежавшему третий этап, на седьмом месте с минутным отставанием от лидера. Логинов на третьем этапе лучше своих соперников и передал Латыпову эстафету на первом месте с гандикапом в 17 секунд от сборных Швеции и Франции.

Биатлон Логинов Александр Зимняя олимпиада-2022 Латыпов Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля