В Олимпийском Пекине сборные разных стран продолжают нести коронавирусные потери. Есть они и у россиян. Сегодня стало известно, что в составе женской сборной по хоккею срузу шестеро игроков основы изолированы. Ситуацию прокомментировал главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико: «Есть шесть человек, который посадили на карантин. Гончаренко, Фархудтинова, Сосина, Николаева, Белякова, Ганеева. Конечно, у них еще есть шансы сыграть на Олимпиаде, так как они сдавали тесты, у некоторых уже есть отрицательные. Да, это лучшие силы, но первое время будем справляться без них.
- Как относитесь к ситуации с перелетом мужской сборной на отдельном самолете?
- Молодцы, максимально обезопасили себя», - цитирует наставника «СЭ».
Накануне стало известно, что после двух недель в «пузыре» Новогорска мужская хоккейная сборная отказалась лететь общим бортом в Пекин со всеми остальными олимпийцами и заказала отдельный самолет.
Олимпийского чемпиона по шорт-треку Руслана Захарова это возмутило: «Какой там девиз у нас? Одна страна - одна команда. Вот они разрушили вчера этот девиз, наверное», - цитирует Захарова «Матч ТВ».
Мужской хоккейный турнир в рамках Олимпиады стартует 9 февраля. Россияне на групповом этапе встретятся с командами Дании, Чехии и Швейцарии. Женский начался уже сегодня – Канада разгромила Швейцарию со счетом 12:1. Канадки – соперницы сборной России в группе и тоже играют в сокращенном ковидом составе. Нашим девушкам предстоят также встречи на групповом этапе с командами США, Финляндии и Швейцарии.
 

Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля