Всегда трудно расставаться с приятными иллюзиями. После того как на финише спринта на первом этапе Кубка мира Александр Терентьев обыграл на финишной прямой Йоханнеса Клебо, все стали говорить, что накануне Олимпиады в нашей команде появился лыжник, способный «сделать» норвежца в финишном створе. Увы, это оказалось не так. На двух последующих этапах Терентьев даже не попадал в финал.

Вот и в субботу, 11 декабря, в Давосе в финальном забеге спринтеров Терентьев не участвовал, вылетев в полуфинале. Соперничать с Клебо выпало Сергею Устюгову, но он норвежца не достал, финишировав вторым. К сожалению, соперничать с Клебо на финишном отрезке по-прежнему никто не сможет. Остается себя утешать перед Олимпиадой-2022, что ведь однажды и на старуху бывает проруха – проиграл же Клебо спринт на первом этапе. Вдруг история повторится в Пекине?

На сегодняшнем спринте была еще одна тревожная новость – из-за болезни снялся до старта Александр Большунов. Будем надеяться, что он просто поберегся. Другие представители России – Андрей Ларьков, Денис Филимонов и Иван Якимушкин - не сумели в Давосе преодолеть квалификационный барьер.

КУБОК МИРА. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Давос (Швейцария). Спринт. Мужчины

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 2.22,84

2. Сергей Устюгов (Россия) - + 0,87

3. Ришар Жуве (Франция) - + 1,23.

Лыжные гонки Устюгов Сергей Клебо Йоханнес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля