Сборная Словакии по хоккею одержала победу над Швецией в матче за третье место на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

На 24-й минуте словацкий форвард Юрай Слафковски открыл счёт в матче, забив шестую шайбу на турнире и выйдя в единоличные лидеры снайперской гонки. На 13-й минуте Самуэль Такач забил первую шайбу словаков в большинстве на Олимпиаде-2022. На 59-й Слафковски оформил дубль, через 20 секунд отличился Павол Регенда.

Напомним, словаки уступили в полуфинале сборной Финляндии (0:2), а шведы по буллитам проиграли России.

Финал Россия — Финляндия состоится 20 февраля. Стартовое вбрасывание назначено на 7.10 по московскому времени.

Сборная России является действующим олимпийским чемпионом по хоккею. В Пхенчхане в 2018 году национальная команда в финале праздновала победу над Германией (4:3 ОТ).

Олимпиада-2022. Матч за третье место.
Швеция — Словакия — 0:4
Голы: 0:1 — Слафковски (Черешняк) — 23.17; 0:2 — Такач (Регенда, Роман) — 32.47; 0:3 — Слафковски (Цегларик) — 58.26 п.в; 0:4 — Регенда — 58.46 п.в

Ранее глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что нашей команде, нужно сыграть аккуратно в обороне в финале против финской сборной.