Если бы до начала стрельбы из винтовки с трёх позиций с 50 м на Олимпийских играх-2020 нам сказали, что две наши девушки будут на пьедестале, мы бы, конечно, радовались. Джае серебру и бронзе. Но по ходу соревнований на стрельбище россиянка Юлия Зыкова (на снимке) всё время лидировала, а что в квалификации она и вовсе установила олимпийский рекорд. Но в самом конце спортсменка из Швейцарии Нине Кристен сумела догнать россиянку, а в перестрелке нервы у соперницы оказались крепче.

В результате в Юлии Зыковой «только» серебряная медаль. Зато ещё одна россиянка, вышедшая в финал соревнований, Юлия Каримова должна быть довольна бронзой. Она почти всё время была за чертой призеров, но сумела подняться на третью позицию.

Сразу две олимпийские медали у России, а мы всё недовольно брюзжим. Лучше поздравим наших девушек!

А вот в смешанных командных соревнованиях в трапе российские стрелки в медальные поединки не попали.

Стрельба пулевая. Женщины. Винтовка, 50 м, три позиции. 1. Нина Кристен (Швейцария) – 463,9 (олимпийский рекорд). 2. Юлия Зыкова – 461,9. 3. Юлия Каримова (обе – Россия) – 450,3.

Стендовая стрельба. Микст. Трап. 1. Испания (Фатима Галвес, Альберто Фернандес). 2. Сан-Марино (Алессандра Перилли, Джан Марко Берти). 3. США (Маделайн Бернау, Брайан Барроуз)… 11. Россия (Дарья Семьянова, Алексей Алипов)… 14. Россия (Екатерина Субботина, Максим Кабацкий).

Олимпиада-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля