Карен Хачанов пробился в третий раунд теннисного турнира Олимпиады, посеянный под 12-м номером, обыграл австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:5, 6:1. Дальше у Карена – матч с посеянным под восьмым номером аргентинцем Диего Шварцманом.

Тем временем Аслан Карацев поделился эмоциями после неудачи во втором туре индивидуального турнира. «Перерыв не в мою сторону сыграл, - сказал Карацев. - Когда начали, не было солнца, мячи были тяжелые, летели медленнее, а после перерыва солнце вышло. Я потерял концентрацию на свой подаче в конце первого сета, затем выиграл во втором, а в третьем сете не было шансов его «брейкануть». Он играл очень хорошо на своей подаче. Можно говорить что угодно, но моя вина в любом случае, бывают такие паузы, надо возвращаться. Надо настраиваться на микст теперь с Весниной. Мы с Леной тренировались, специально играли «Ролан Гаррос» для этого, было время на Сахалине потренироваться», - цитируют теннисиста РИА Новости.