В воскресенье, 20 февраля в Единой Лиге ВТБ прошел уже традиционный матч всех звезд турнира. Соревнование с участием лучших баскетболистов чемпионата проходит в шестой раз. В 2022 году на шоу пришло меньше зрителей, чем в 2021 году, но у этого турнира были свои рекорды.

Матч всех звезд завершился победой команды Звезд мира над командой Звезд России со счетом 129:121. В 2021 году победу в шоу-матче праздновала команда российских звезд со счетом 183:162. Главной звездой прошлогоднего розыгрыша стал Виталий Фридзон с 57 очками. В 2022 году букмекеры принимали ставки на Единую Лигу ВТБ и матч всех звезд. Игра получилась более напряженной, так как коллективы не забывали про оборону. Команды на двоих заработали 9 штрафных бросков, и интрига держалась до последних минут. Все как в лучших матчах турнира. По итогам победы Звезд мира счет в противостоянии со Звездами России стал равный 3:3.

Гала-матч завершает длительную программу матча всех звезд Единой Лиги ВТБ. Игре предшествовало настоящее шоу, которое пришлось зрителям по вкусу. До игры прошли два соревновательных конкурса на звание лучшего снайпера и данк-контеста.

За звание лучшего снайпера боролись Андрей Воронцевич (УНИКС» и Павел Сергеев («Автодор») от команды Звезд России. От Звезд мира за награду сражались Билли Бэрон («Зенит») и Марио Хезонья (УНИКС). Оба представителя команды Звезд мира пробились в финал, где победу одержал Бэрон. Хезонья не сильно расстроился, так как он стал лучшим в конкурсе бросков сверху. Он набрал максимальный балл за свой последний бросок в конкурсе и заслуженно стал первым.

По итогам финального матча награду MVP получил уже упомянутый ранее Марио Хезонья. На его счету 29 очков в матче, 4 подбора и 3 передачи. Его партнер по команде Джордан Мики из «Зенита» оформил дабл-дабл: 28 очков и 11 подборов. По итогам вечера баскетболист УНИКСа заработал 1 млн рублей: 500 тысяч за победу в конкурсе данков и за статус MVP. В составе Звезд России самым результативным стал Кулагин. На его счету 17 очков и 10 передач. Воронцевич оформил дабл-дабл: 15 очков и 11 подборов.

В календаре Единой Лиги ВТБ небольшая пауза. Новый тур стартует только в марте. 2 марта пройдет матч «Локомотив-Кубань» — «Нижний Новгород», 5 марта «железнодорожники» в гостях сыграют с «Енисеем». Возглавляет турнирную таблицу чемпионата УНИКС. На счету команды 13 побед и 2 поражения в 15 играх, процент побед 86,7. У идущего вторым «Зенита» 12 побед и 3 поражения, процент побед 80.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля