Для чего нужны мансардные окна

Благодаря усилиям и разработкам архитектора Франсуа Мансара сегодня мы можем приобрести специальные мансардные окна для обустройства чердака под дополнительное жилое помещение. Обычно чердак выполняет функцию склада для ненужных или сезонных вещей, мебель или спортивного инвентаря и т.д. Однако современное строительство подразумевает грамотное использование всего свободного пространства, поэтому в наши дни стало популярным использовать чердачное помещение, как спальню, детскую, рабочий кабинет, кухню и прочее. Если вы решили создать мансарду под крышей своего дома, то вам необходимо приобрести надежные мансардные окна, которые во многом превосходят обычные вертикальные. В статье, приведенной ниже, мы поговорим о том, что такое мансардное окно и в чем его особенности, а также преимущества.

Если вы живете в Крыму и хотите приобрести качественные мансардные окна от известных производителей, рекомендуем обратиться в компанию "Завод кровельных материалов" https://zkm.com.ru/mansardnie-okna-simferopol. На сайте вы можете ознакомиться с широким ассортиментом кровельных и строительных материалов, с ценами и акциями, полезной информацией о том или иной товаре, заказать то, что вам нужно, в розницу или оптом. Доставка осуществляется не только в Симферополь, но и в любую другую точку полуострова. Если останутся вопросы, задавайте их опытным специалистам в онлайн-режиме или при помощи бесплатного звонка.

Что представляет собой мансардное окно и в чем его плюсы?

Изделие характеризуется отверстием определенной формы в любой точке стены. В нее входит рама из различных материалов (древесины, пластика, металла и т.д.), а также прочный и безопасный в использовании стеклопакет триплекс. Основное удобство мансардного окна в том, что оно может располагаться в любом месте крыши, в зависимости от прихоти владельца здания или принятого архитектурного плана. К основным достоинствам мансардного окна относят:

  • Высокая степень пропускаемости. Благодаря мансардному окну в вашей комнате будет в несколько раз светлее, чем с обычным вертикальным аналогом. Если монтировать мансардные окна в правильных местах, с их помощью можно будет осветить абсолютно все пространство и создать в нем приятную атмосферу с естественным освещением.
  • Красота и многофункциональность. Кроме того, что конструкцию можно монтировать в любое место в стене, в зависимости от желания или заранее составленного плана, она может обладать самыми разными внешними данными. Рамы для окон сегодня изготавливают из древесины, металла, алюминия, пластика и других материалов. Конструкция может быть различных типов: балконной, панорамной и т.д. Существуют полностью автоматизированные окна, работать с которыми вы можете при помощи пульта дистанционно.
  • Естественная вентиляция. Благодаря мансардному окну, в вашей комнате всегда будет свежо. В помещение будет постоянно поступать воздух.
  • Сопротивляемость внешним воздействиям. Изделие разработано так, что способно выдерживать большие нагрузки, как климатические, так и механические. Они созданы именно для установки на кровле дома. Если стеклопакет повредился, он не разлетается на осколки, как обычное стекло, а покрывается трещинками. В раму мансардного окна установлены стеклопакеты триплекс. Прочные и надежные.
Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля