Третий этап Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту прошел в октябре неподалеку от берега Черного моря, на волнах известного на весь мир горного озера Абрау. Воды здесь еще не успели промерзнуть, поэтому всех участников регаты они встречали дружелюбно, так же как и ласковое и не палящее во всю свою мощь в это время года солнце.
Партнером очередного этапа, так же как и регаты в акватории Сочи и Финского залива выступила Коллегия адвокатов Регионсервис во главе с Денисом Валериевичем Рыбаковым.
Стоит отметить, что чемпионат прошел по настоящим спортивным правилам: гонки на воде проводились под острым взором Всероссийской Федерации Парусного Спорта, которая утвердила регламент. Его строго придерживались все 16 команд-участниц. Это был настоящий праздник для всех тех, кто любит ходить под парусом.
Команда Коллегии Адвокатов Регионсервис была одной из лучших в мутных водах Абрау и заняла почетное место, пропустив вперед лишь восемь коллективов! И это с учетом того, что у соперников в командах были настоящие мастера своего дела! Команду Регионсервиса возглавлял член сборной России Константин Носов, который мастерски выполнил свою работу и не дал соперникам усомниться в умениях остальных членов коллектива.
Среди помощников Носова - Мария Любимова, Андрей Орлов, Алексей Петров и Павел Кирсанов. После регаты Носов отметил, что его команда будет только прогрессировать со временем: «Грамотно распределили работу среди экипажа, что позволило нам бороться с лидерами сезона. Старались изо всех сил и хочу отметить рвение партнеров и настрой бороться, даже когда ситуация была безнадежной. Заняли достойное место в первой половине турнирной таблицы. Позже будем бороться за место в тройке лидеров. На протяжении всего времени нас поддерживали Татьяна Стукалова и Евгения Червец. Их организация процесса и умение мотивировать сыграли большую роль».
Конечно, имела место и развлекательная программа, гвоздем которой стало выступление писателя и актера Евгения Гришковца. Уроженец Кемерова приехал на южный курорт благодаря дружбе с земляком, главой Коллегии Адвокатов Регионсервис. Гришковец баловал гостей новыми произведениями, и рассказал свой красочный монолог о русской водке! Тем, кто его еще не слышал, рекомендуем посетить концерты Гришковца или поискать видео в сети.
Спортивный директор Чемпионата Бизнес-клубов Анна Степанова после подведения итогов сказала, что считает регаты 2021 года чем-то нереальным. «Фантастическое озеро Абрау с его коварным ветром, но все справились с этой непростой дистанцией, поэтому все большие молодцы. За эти дни мы ощутили жизнь вместе».
Команда Коллегии адвокатов Регионсервис стала восьмой, а на пьедестал в итоге поднялись команды КЛУБ ЛИДЕРОВ, ДЕЛОВОЙ ЯХТ-КЛУБ и ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛУБ АВГУСТ, ставший в итоге чемпионом!
Итоговые результаты Чемпионата бизнес-клубов 2021 года по итогам трех этапов (Сочи, Финский залив, Абрау-Дюрсо) будут объявлены на вечеринке закрытия сезона в ноябре.
Денис Рыбаков: «Для нас честь выступить партнером сезона, который украсили три регаты в Сочи, Санкт-Петербурге и в Абрау-Дюрсо. Надеюсь, все участники получили истинное удовольствие от состязаний на воде и в будущем будут принимать участие в соревнованиях по парусному спорту. Желаю всем попутного ветра и безоблачного неба над головой. Все остальное мы сможем сделать сами при должном отношении к делу и тем, кто всегда готов подставить свое плечо и протянуть руку в трудную минуту».
Константин Ромин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля