Любители тенниса наверняка хорошо осведомлены о том, что сейчас в Марселе проходит турнир категории ATP-250. Многие из российских спортсменов, которые принимали в нем участие, уже благополучно покинули соревнование. Но, Карену Хачанову счастливо удалось выйти в ¼ финала. Это дает значительный повод, чтобы постараться заработать на будущих выступлениях этого теннисиста, делая ставки на теннис live у различных букмекеров. Теперь, более подробно о новости.

Как прошел последний матч Карена?

В ходе последнего матча второго круга, победа в котором и позволила Хачанову перейти в ¼ финала, он встретился с Маккензи Макдональдом. Американец пытался противоборствовать своему российскому оппоненту изо всех сил, но в конечном итоге, удача встала не на его сторону. Конечный счёт встречи составил 7:6 (7:4), 6:4, в пользу россиянина. В общей сложности игра продолжалась почти два часа (а если точнее – 1 час 55 минут). В ходе встречи, Качанову удалось:

  • Шесть раз подать эейс;
  • Не совершить ни единой двойной ошибки;
  • Полноценно реализовать три из шести брейк-пойнтов.

Маккензи же, так или иначе, был менее собран и выступил куда как хуже, чем его российский оппонент. По заявлениям самого Макдональда ему было тяжело угнаться за своим рослым противником в связи с целым комплексом разнообразных факторов. По ходу матча он целых пять раз подавал на вылет, совершил одну полноценную двойную ошибку и сумел взять лишь две подачи от своего противника.

С кем будет следующий матч Хачанова?

За право выхода в полуфинальный круг Карену Хачанову предстоит сразиться с уроженцем Австралии, по имени Мэттью Эбден, который показал себе невероятно сильным и мотивированным теннисистом. Так, предположим в своем последнем матче этого чемпионата, он сумел без существенных трудностей одолеть финского спортсмена, по имени Эмиль Руусувуори с огромным отрывом. Финальный счет их игры показал еще более впечатляющие цифры, нежели тот, что был получен в ходе встречи Хачанова против Макдональда. В конце судьи насчитали без малого 6:2, 6:2 в пользу уроженца Австралии.

 

Вполне вероятно, что Карен Хачанов не сумеет одержать верх над этим соперником, ведь австралийцу пришлось пройти через все квалификационные туры, а значит – он имел возможность гораздо больше возможностей для того, чтобы как следует потренироваться в борьбе с другими, реальными и невероятно мотивированными претендентами на участие в чемпионате. Следовательно, он находится в несколько лучшей форме, нежели Хачанов. Впрочем, наверняка заявлять о том, что победу одержит именно Эбден пока что, вне всяческих сомнений, слишком рано.

Сведенья о первой и второй ракетках турнира

В том случае, если Карену Хачанову все-таки улыбнется удача, и он сумеет дойти до финала, нельзя исключать варианта развития событий, что ему придется встретиться в поединке с первой или второй текущей ракеткой турнира. Оба потенциальных противника из высшего эшелона будут, без сомнений, хорошо отдохнувшими, совершенно не истощенными и более свежими, нежели Карен, что потенциально может сыграть далеко не на руку последнему. С другой стороны, если фавориты не уделяли достаточного внимания подготовке к предстоящим соревнованиям, то у претендента будут все шансы победить.

Что характерно, оба этих теннисиста являются уроженцами стран бывшего советского лагеря. На сегодняшний день, первой ракеткой турнира является ни кто иной, как житель России, по имени Даниил Медведев. В своей первой игре в марсельском состязании, которая выведет одного из участников прямиком к финальному этапу, ему предстоит встретиться с белорусом, которого зовут Егор Гарасимов. Пока доподлинно непонятно, кто из этих двух спортсменов сумеет одержать победу. Но, в любом случае, болельщикам остается только искренне пожелать удачи каждому из участвующих в чемпионате теннисистов.

 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля