В последнее время спортсмены с удовольствием прибегают к использованию разнообразных полезных аксессуаров. Так, в ход идут различные таймеры, контроллеры, умные весы, шагомеры и спортивные часы. Последним достается максимум внимания, поскольку они органично объединяют функции сразу нескольких спортивных гаджетов. Смарт-часы на «Ура» справляются с ролью шагомера, счетчика калорий, контроллера сна, пульсометра и многих других приспособлений.

ТОП-5 брендов-производителей умных спортивных часов

· Garmin. Американский производитель разрабатывает часы, предназначенные именно для занятий спортом: например, бега, фитнеса, велоспорта и даже плавания. Брендовые Смарт-часы умеют подсчитывать количество шагов, подходов, сожженных калорий, следить за пульсом и качеством сна. Приобрести спортивные часы Garmin можно на сайте https://shonada.com/.

· Polar – компания, которая стоит у истоков истории пульсометров. Разумеется, появление именно этого гаджета способствовало зарождению идеи о создании фитнес-трекеров – полифункциональных приспособлений для занятий спортом. И сегодня Polar - один из лучших брендов спортивных часов.

· Apple. Разработки этого бренда привлекают внимание не только благодаря его громкому имени. Прежде всего в глаза бросается привлекательный дизайн умных часов, а уже после приятный шок вызывает и «начинка». Часы от «яблочного» бренда отлично вписываются в деловой, романтический и даже спортивный образ. Для спортсменов они полезны тем, что оснащены пульсометром, акселерометром, шагомером. Кроме того, часы способны следить за качеством сна и контролировать индивидуальные биоритмы пользователя.

· Xiaomi. Известный китайский бренд, в арсенале продукции которого можно найти что угодно: начиная смартфонами и заканчивая защищенными чемоданами. Разумеется, нашлось место и для умных часов. Xiaomi изготавливает наручные часы, функционал которых позволяет использовать их во время занятий спортом, пеших прогулок и путешествий.

· TomTom. Еще один бренд, занимающийся производством навигационного оборудования. Умные часы, созданные под его именем, обладают широкими функциональными возможностями и высокой степенью защищенности. Выглядят популярные модели стильно и внушительно.

С каждым годом список брендов спортивных часов существенно расширяется. Объяснить подобную тенденцию достаточно просто – рост спроса на гаджеты побуждает торговые марки расширять ассортимент производимой продукции.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая