Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов заявил, что граждане республики выберут новое название легкоатлетического стадиона в Махачкале, который сейчас носит имя Елены Исинбаевой.

Ранее глава Республики Дагестан Сергей Меликов в соцсетях потребовал переименовать легкоатлетический стадион в Махачкале, носящий имя Исинбаевой. Эту работу он поручил Минспорту Дагестана и мэру города.

- Народ сам будет выбирать название стадиона. Минспорт Дагестана будет выполнять поручение главы. Уже сейчас мы прорабатываем варианты, как это сделать. Это должно правильно выглядеть, чтобы до всех жителей дошло. Насчет вариантов названий пока не думали, - сказал Будунов, которого цитирует  matchtv.ru .

Ранее комиссия по этике МОК пришла к выводу, что двукратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева не поддерживала СВО на Украине, поэтому ей позволено продолжить работу в организации. Исинбаева сообщила, что в сентябре возобновит работу в МОК, а также отметила, что никогда не состояла в Вооруженных силах России и назвала имеющееся у нее звание майора «номинальным». Также она заявила, что «никогда не была депутатом Госдумы или членом какой‑либо партии».-

Исинбаева Елена МОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая