Сегодня СМИ обсуждают новость о задержании с наркотиками в Петербурге бывшего российского легкоатлета Александра Хютте. Полиция остановила парня в не самом лучшем состоянии – он невнятно разговаривал, был бледным и признался, что найденный в его кроссовке наркотик заказал в интернете, сообщил телеграм-канал «Mash на Мойке».
Напомним, что Хютте был отстранён от участия в соревнованиях за применение запрещённых препаратов и отказ сдавать допинг-пробы в 2015 году. Через два года он был дисквалифицирован сроком на четыре года, а позже стал информатором Международной федерации легкой атлетики. Под мефедроном он многое расскажет о допинге в отечественном спорте.

Вот как на новость отреагировал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов: «У нас очень много олимпийских чемпионов в Государственной думе: Карелин, Роднина, все остальные. Вот им и надо задавать такие вопросы, а я просто готовлюсь к 75-летию. У нас ничего не было, кроме русской водки и икры, и все было в порядке. Был отстранен еще и за допинг? Я всегда говорю: пока не будет принят закон, согласно которому спортсмены будут за употребление запрещенных препаратов садиться в тюрьму на пять лет, ничего не поменяется. Нас так и будут позорить. Молодежь смотрит на Кремль, видит черти что и думает: «Принимай что хочешь». Суровость закона говорит о его человеколюбии. В ситуации с Хютте вина Государственной думы и олимпийцев», - цитирует Тихонова портал Metaratings.

Легкая атлетика Хютте Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля