«Университет Лесгафта-Нева» - «Динамо» (Астрахань) - 30:26 (12:12)
«Университет Лесгафта-Нева»: Насыров - 8, Емельяненко, Макин - по 5, Богданов, Тураев - по 4, Воронин, Солодовников - по 2, Столяров, Бабкин, Синицын.

Последний матч в уходящем году «Нева», естественно, хотела провести на мажорной ноте, порадовав себя и болельщиков. По большому счету, ничего этому не препятствовало: астраханское «Динамо» - явно не тот соперник, который мог как-то скорректировать планы «студентов», да и отсутствие главного тренера «Невы» Дмитрия Торгованова, который в эти дни находится в Москве на тренерских курсах Европейской федерации гандбола, едва ли могло сильно ударить по уверенности его подопечных. Однако изначально всё пошло не так гладко.
На первой минуте разыгрывающего «Невы» Павла Кунгурова не очень приветливо встретили динамовцы, а заработанный им семиметровый исправно исполнил правый крайний Евгений Макин. Правда, ответ подоспел моментально: линейный Иван Фирсов «распечатал» ворота Виталия Шиманского, а следом он мог отличиться снова, но задумку игрока «Динамо» с «парашютом» петербургский голкипер прочитал.
С реализацией у «Невы» были явные проблемы: броски Кунгурова, Эльдара Насырова, Павла Тураева шли мимо ворот или в штангу, остальные «студенты» встречали жесткое сопротивление вратаря Андрея Верещагина. В итоге за пять сыгранных минут хозяева могли похвастаться лишь единственным забитым мячом. Гости пользовались ошибками «Невы» и к 11-й минуте оформили трехочковый задел - тренер «студентов» Константин Андреенко не стал запускать ситуацию и воспользовался минутной паузой. Пожалуй, единственным ярким моментом первого отрезка противостояния были два шикарных гола правого крайнего Кирилла Воронина в пустые ворота гостей, которые в меньшинстве не успевали выпускать вратаря. Только под конец тайма «Нева» смогла впервые выйти вперед, но удержать минимальное преимущество не смогла.
Совершенно иначе «студенты» заиграли после большого перерыва. Насыров шел напролом в каждой атаке, разыгрывающий Дмитрий Богданов снабжал идеальными передачами партнеров по команде, наконец-то заиграли края - всё это позволило хозяевам к 8-й минуте оформить разницу в четыре мяча. Голкипер «Динамо», видимо, оставил все силы в первом отрезке и уже не спасал так феерично своих одноклубников. Последний тайм-аут «надежды» Астрахань взяла за две минуты до окончания встречи при «-5», но это не спасло гостей от поражения.
В этом же туре лидеры чемпионата потеряли очки. Ставропольский «Виктор» уступил в Краснодаре СКИФУ - 20:15, а «Чеховские медведи» не сумели одолеть дома «СГАУ-Саратов» - 36:36. Отметим также поражение на своей площадке московского «Спартака» от «Пермских медведей» - 26:32. Таким образом, перед большим перерывом на чемпионат Европы «Нева» сравнялась по очкам с идущих вторыми чеховцами (у обеих команд по 26 баллов), и лишь на 3 очка отстает от идущего первым «Виктора».