Сборная России по гандболу стартовала на групповом этапе чемпионата Европы с победы над командой Литвы в Кошице - 29:27. Причем наши лидировали в первой половине матча как по счету с неплохим заделом в 5 очков, так и по содержанию игры. А под конец доигрались аж до «+1». Но выстояли в валидольной концовке и забили еще. Кстати, Литва выбралась на Евро впервые за 24 года. «Наши сыграли неидеально, но энергично», - признала в официальном твиттере федерации гандбола России наша пресс-служба.
Россияне играют в группе F с командами Литвы, Норвегии и Словакии. Следующий матч – в субботу, 15 января со скандинавской дружиной.
В основной раунд турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Будут сформированы две группы по шесть команд, из которых в полуфинал откроется путь только с двух первых мест в сикстетах. Плей-офф стартует 28 января, финал - 30 января.
На прошлом чемпионате Европы в 2020 году сборная России показала худший результат в своей истории - 22-е место. Медали европейского первенства россияне последний раз брали в 2000 году, когда стали вторыми.

Гандбол Петкович Велимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля