Главный тренер «Университета Лесгафта-Невы» - о концовке регулярного чемпионата

ГАНДБОЛ. Суперлига. От первого лица

Выбыв из Кубка Вызова, питерские гандболисты могут сосредоточиться на выступлении в чемпионате России. До старта плей-офф осталось провести три встречи. Сегодня «студенты» встречаются в Москве со «Спартаком», 4 марта примут на своей площадке «Чеховских медведей», а завершат регулярный чемпионат 9 марта в Уфе встречей с местным «Акбузатом».
Корреспондент «Спорт уик-энда» побеседовал о перспективах «Университета Лесгафта-Невы» с главным тренером команды.
- Отошла ли команда от обидного домашнего поражения от норвежцев?
- Потихоньку отходим, но нужно принести извинения нашим болельщикам. В очередной раз понадеялись на русское авось, когда спустили преимущество в шесть мячей в выездной игре. За такое судьба-злодейка наказывает.
- Впереди два матча с чемпионом и серебряным призером прошлого сезона…
- К концовке чемпионата «Спартак» усилился игроками сборной России Павлом Атьманом, Игорем Сорокой и хорошо известным питерским поклонникам гандбола голкипером Виктором Киреевым. «Красно-белые» собрали под свои знамена очень мощный коллектив, но заранее сдаваться не будем.
- Вас не удивляет, что за три тура до окончания регулярного чемпионата «Чеховские медведи» занимают лишь второе место?
- Скорее, удивляет лидерство ставропольского «Виктора». Эту команду смело можно назвать открытием чемпионата. Правда, в тот же день, когда состоится наша встреча со «Спартаком», в Чехове «Медведи» будут принимать «Виктор». Удивлюсь, если после этой игры чемпионы России останутся на второй строчке.
- Как вписался в состав «Университета Лесгафта-Невы» пришедший в команду белорусский легионер Дмитрий Камышик?
- Процесс адаптации проходит нормально. Нам очень нужна помощь опытного игрока в защите. Слишком большая нагрузка выпадает на Рому Столярова и Пашу Тураева.
Борис ХОДОРОВСКИЙ.

Гандбол Торгованов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля