В четверг Международный союз конькобежцев опубликовал в своих соцсетях фото всех победителей Олимпиады-2022 в фигурном катании, но вместо Анны Щербаковой поместили бронзового призера Игр японку Каори Сакамото. Напомним, что серебряным призером была также предствительнца России Александра Трусова. ISU пришлось сделать вид, что наших девушек не было. Ведь всё было сделано молчком, потому что вменяемого объяснения подобным действиям не существует.

Олимпийская чемпионка российская фигуристка Анна Щербакова призналась в социальных сетях, что после того как Международный союз конькобежцев не опубликовал ее фотографию в галерее, посвященной Международному олимпийскому дню, она получила много сообщений со словами поддержки.

- Мне 18 лет, и 15 из них я посвятила фигурному катанию. Я искренне верю, что в спорте все равны. После недавней публикации ISU я получила очень много добрых сообщений от людей из разных стран. Спасибо вам огромное! Значит, всё-таки спорт объединяет, - сообщает «Матч ТВ» слова олимпийской чемпионки.

Юная спортсменка излагает более мудрые мысли, чем умудренные сединами межднуародные чиновники. Хотелось, чтобы им было стыдно за такие проступки против наших великолепных девушек, которых на льду победить невозможно - только в закулисных игрищах! Вот только едва ли они плохо спят после такого решения.

Просто напомним,  всем, что Щербакова - лидер рейтинга ISU в фигурном катании. 18-летняя спортсменка - единственная фигуристка-одиночница из России, выигравшая Олимпиаду, будучи действующей чемпионкой мира. Вице-чемпионка Токио Александра Трусова стала первой в мире фигуристкой, исполнившей на Олимпиаде пять четверных прыжков. Уверены, такое повторить в ближайшем будущем никто не сможет. Кроме наших девущек!

Отлучите их от чемпионатов мира – и получите второразрядный турнир с неполноценными победителями. И вновь, как и при вчерашнем вывешивании фотографий, чиновники бесстыдно будут делать вид, что всё правильно, что чемпионы настоящие.

Фигурное катание Щербакова Анна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля