Международный союз конькобежцев рассматривает вариант с переносом этапов Гран-при России и Китая в следующем сезоне, сообщает «Матч ТВ». Российский этап всё еще из-за Украины, а китайский - из-за коронавирусных ограничений.
Тем временем на Кубке Первого канала продолжается фейерверк рекордов.
Серебряные призеры Олимпиады в Пекине Виктория Синицина и Никита Кацалапов превзошли мировой рекорд в произвольном танце - 137,84 балла. На данный момент мировое достижение принадлежит чемпионам Пекина-2022 и действующим победителям чемпионата мира французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону (137,09).
А серебряные призеры Пекина в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов тоже и там же побили мировой рекорд – 159,73 балла. Они превзошли достижение другой российской пары Анастасии Мишиной и Александра Галлямова (157,46 балла). Вообще в парах все призеры превысили мировой рекорд - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский тоже, выиграв произвольную программу - 162,14 балла.
Жаль, результаты в национальных турнирах не регистрируются в качестве новых мировых рекордов.
Тем временем в Саранске завершились соревнования у мужчин в произвольной программе. Выиграл Михаил Коляда - 200,11 балла. Второе место занял олимпийский чемпион Пекина в командных соревнованиях Марк Кондратюк, набравший 195, 26 балла. На третье строчке расположился Андрей Мозалёв, получивший от судей 190,80 балла. Ранее Коляда стал лучшим по итогам короткой программы, второе место занял Евгений Семененко, третий результат показал Кондратюк. Он исполнил четыре четверных прыжка в произвольной программе.
Далее на Кубке Первого канала выступят спортивные пары, завершат соревнования индивидуальные прокаты у женщин.
Перед заключительным днем турнира команда «Время первых», капитаном которой является Марк Кондратюк, опережала команду Анны Щербаковой «Красную машину» на одно очко.

Фигурное катание
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля