Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил сомнение, что ближайшему окружению российской фигуристки Камилы Валиевой можно доверять.

На Олимпиаде в Пекине Валиева в составе команды России завоевала золото в командном турнире фигуристов, в личных соревнованиях стала четвертой. По ходу Олимпиады стало известно, что допинг-проба 15-летней спортсменки от 25 декабря прошлого года дала положительный результат на запрещенное вещество триметазидин.

— Я видел, как ее встречали самые близкие люди с холодом. Прошли мурашки по коже, мне было холодно смотреть. Вместо того, чтобы приободрить, пытаться помочь ей, вокруг нее была атмосфера холода. Если посмотреть на то, как люди из ее окружениях проявляли себя в жестах, то это были жесты отречения, неприятия, я смотрел по ТВ. Я целый вечер не мог отделаться от этого. Неужели можно быть настолько холодным к спортсменке?

Когда я прочитал комментарии (Александры) Трусовой, я подумал, что впечатление, которое сложилось вчера, не было таким уж неправильным. У меня нет уверенности, что ближайшее окружение Камилы заслуживает доверия, в связи с тем, что происходило в прошлом, и в связи с тем, что касается будущего, — сказал Бах на брифинге.

Что имел в виду Бах: не фразу ли Трусовой, обращенную к тренерам: «Вы всё знали!»? Или реплику Валиевой – «Зато теперь церемонию не отменят»?

Источник: matchtv.ru

Фигурное катание Трусова Александра Бах Томас Валиева Камила
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля