После триумфа российского фигурного катания на чемпионате мира в Стокгольме, где наши спортсмены выиграли в трех вида программы из четырех, олимпийская чемпионка-2014 Екатерина Боброва высоко оценила тренерскую школу Этери Тутберидзе, но прошлась по методам работы наставника, воспитавшего в посденее время трех чемпионок мира - Евгению Медведеву, Алину Загитову и Анну Щербакову.

«Этери Георгиевна может быть остра на язык, кому-то из родителей может не понравиться, что их ребенок слышит на тренировке. Она может унижать человека, но делает это, по ее мнению, во благо. Тутберидзе штампует чемпионок одну за одной, у нее система. Какие бы методы ни были у Тутберидзе, нравится вам это или нет, главное, что они работают», - привел слова Бобровой «Собеседник».

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова возмутилась такой позиции Бобровой: «Откуда она знает методы работы Тутберидзе? Боброва ни на одной тренировке у Этери Георгиевны не была. Получается, что Катька сплетница. Кате хорошо было бы помолчать. Не знаю, как это вообще возможно - высказываться в таком ключе. Тем более Боброва дружит с Медведевой, это никуда не годится. Самое настоящее хамство по отношению к педагогу, который воспитывает олимпийских чемпионов и чемпионов мира», - цитирует Тарасову Sport24.

Напомним, 47-летняя Тутберидзе - заслуженный тренер России. Благодаря триумфу в Стокгольме российская сборная сохранила максимальную квоту на Олимпийских играх. Так, на ближайшей Олимпиаде выступят сразу три представительницы России.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля