Попавшая на чемпионат мира в Стокгольме только в качестве запасной Алена Косторная решила вернуться к прославленному тренеру Этери Тутберидзе. С лета прошлого года она занималась у Евгения Плющенко, уйдя из группы Тутберидзе с громким скандалом на фоне неоднозначных высказываний. Сама спортсменка отказалась комментировать нынешнюю ситуацию, Плющенко в интервью ТАСС признал этот факт. Двукратный Олимпийский чемпион сказал: «Я желаю ей только добра. Если она решила вернуться в прежнюю команду, то я ничего плохого в этом не вижу. Мы дали ей все условия, которые она хотела. У меня нет сомнений в ее будущем, если она будет работать и выкладываться на 100 процентов, не болеть и восстановится полностью, что я ей и предлагал сделать в этом сезоне. Я и моя команда для нее сделали все, поэтому отпускаем с чистой совестью обратно в «Хрустальный». Вот прям с кристально-хрустальной совестью».

Напомним, что после перехода к Плющенко Косторная пропустить несколько крупных соревнований из-за заражения коронавирусом, а Плющенко говорил, что после заболевания у девушки разрушился иммунитет и ей очень тяжело восстанавливаться. Косторная стала у Тутберидзе чемпионкой Европы, победительницей финала Гран-при, серебряным призером и двукратным бронзовым призером чемпионата России.

Знаменитый наставник Татьяна Тарасова считает, что для возвращения фигуристка должна кое что сделать публично: «Косторная громко, на всю страну, уходила. Теперь ей надо на всю страну извиниться, просить и ждать решения мастера», - цитирует Тарасову «Р-Спорт».

Хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз в сториз своего инстаграм сообщил о Косторной: «Мы еще не приняли решение»…

 

Фигурное катание Тутберидзе Этери Плющенко Евгений Косторная Алена
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля