Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов, который бросил вызов экс-капитану сборной России Роману Широкову, вызвав бывшего футболиста на поединок по правилам ММА, согласен, чтобы президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев организовал его бой с Широковым. Ранее Гаджиев заявил, что готов взять на себя организацию боя между бывшим футболистом и экс-арбитром, но предположил, что тем больше подойдет формат боя на кулаках.

Желание Федотова провести бой с Широковым - ответ на избиение экс-игроком сборной России арбитра Никиты Данченкова на любительском турнире.

«На просторах интернета нашел статью, где уважаемый человек, владелец Fight Nights Global Камил Гаджиев предложил организацию поединка между мной и Широковым. Я с удовольствием приму ваше предложение, есть только маленький нюанс. Я настаиваю, чтобы поединок прошел по правилам MMA.

Такое желание обусловлено воспоминаниями о том, как Широков добил лежачего арбитра ногой в голову. На минуточку - бутсами с шипами. Очень опасное оружие, на самом деле. Все футболисты знают, когда им попадают шипами, - насколько это больно. А здесь был удар по голове. Считаю, что поединок по правилам бокса будет слишком щадящим для Широкова. Самое главное - его найти и вытащить в октагон. Я понимаю, что Роман не захочет принять мой вызов, но у меня есть идея, как помочь ему принять правильное решение.

Обращение к Никите (Данченкову): я прошу тебя забрать заявление, если это возможно, в случае, если Широков согласится на поединок. Так я смогу отстоять твое достоинство, как футбольного арбитра, ну и других судей, чтобы другим было неповадно.

Широков, можешь назначить любое время, любое место. Секунданты, рефери можешь выбирать какого хочешь. Самое главное - появись в октагоне, где я дам тебе возможность ответить по-мужски.

Зачем мне это нужно? Избивать моих коллег я не позволю и считаю нужным заступиться за арбитра. Уважаемый Камил Гаджиев, я готов принять ваше предложение, осталось только найти Широкова», - сказал Федотов, которого цитирует  sport24.ru , в видеообращении на своем ютуб-канале.

Футбол Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля