«Реванш с Уайтом - это нормальная практика для таких боев, если мы согласились на это, значит, у нас была причина, - высказался представитель Александра Поветкина Андрей Рябинский о претендентском статусе своего клиента в беседе с ТАСС. - Что касается WBC - изначально планировалось, что звание обязательного претендента получит любой из победителей боя Поветкин - Уайт. Немножко поменялись правила игры, пока с этим не разбирались. Эта история с обязательным претендентом очень непростая, она сейчас затянется на год-два. Она более глубокая и сложная, но в двух словах всё вот так».
Также глава компании «Мир бокса» Рябинский рассказал, что матч-реванш может пройти в России. У нас давно не было поединков такого уровня.
Напомним, что в ночь на 23 августа 40-летний Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде, став временным чемпионом по версии WBC. Регулярным чемпионом этой федерации является Тайсон Фьюри. В активе россиянина 36 побед, 2 поражения и 1 ничья. Сразу поле боя спортсмены заявляли, что реванш пройдет уже в этом году. Уайт намекнул, что вторая схватка пройдет в декабре. О качествах Фьюри высказался и сам Поветкин: «Фьюри - хороший, сильный боксер, крепкий. Может, не такой техничный, как Энтони Джошуа, но он берет другим».

Бокс Поветкин Александр Рябинский Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля