Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира Эвандер Холифилд объявил о возвращении в ринг.

57-летний Холифилд будет учувствовать в выставочных поединках, средства от которых пойдут на благотворительность. «Чемпион вернулся. Я хотел бы объявить, что вернусь на ринг. Я буду бороться в выставочных боях за великое дело», - цитирует Холифилда TMZ Sports.

Холифилд является единственным в истории супертяжеловесом, в активе которого есть чемпионские пояса всех четырех престижных версий - Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской федерации (WBF). Он становился абсолютным чемпионом мира в первой тяжелой и супертяжелой весовых категориях. Холифилд трижды признавался лучшим боксером года по версии журнала The Ring (1987, 1996, 1997). В его активе 57 боев, 44 победы (29 - нокаутом), 10 поражений и две ничьи, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Ранее о своем возвращении в спорт объявил бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон.

«Хочу вернуться в зал, набрать форму, чтобы проводить по три или четыре раунда на ринге, в показательных боях для благотворительности. Соберу денег, чтобы помочь таким же бедолагам, как и я», - заявил 53-летний Тайсон.

Пока занятия спортом даются Майку очень непросто. «Мне больно. Такое ощущение, словно меня отпинали три мужика», - признался Тайсон.

Тайсон в 1989 и 1990 годах признавался лучшим боксером вне учета весовых категорий. Железный Майк не выступал с 2005 года. Всего на его счету 50 побед (44 из них - нокаутом), потерпел 6 поражений.

Теперь у Холифилда и Тайсона появится отличная возможность завершить свой давний спор. Боксеры провели два поединка в период с 1996 по 1997 год, в обоих победу одержал Холифилд. В первом случае Тайсон в 11-м раунде был отправлен в нокаут, по ходу второго боя его дисквалифицировали после двух укусов за уши соперника. При этом Майк не считает себя проигравшим.

 
Бокс Тайсон Майк Холифилд Эвандер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля