Как стало известно «Матч ТВ», следующий бой российского боксера‑тяжеловеса Мурата Гассиева (на снимке) пройдет в середине сентября, в качестве соперников рассматриваются швед Отто Валлин и Мартин Баколе из ДР Конго.

На счету бывшего чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе 30 побед (23 — нокаутом) при одном поражении. В тяжелом весе Гассиев выступает с осени 2020 года и за это время добился четырех досрочных побед. В своем последнем бою в марте в Ереване 29‑летний россиянин во втором раунде нокаутировал американца Майка Балогуна.

- Мурат вовсю готовится и ежедневно тренируется. Гассиев ждет информацию по сопернику и дате поединка. Ориентировочно его следующий бой плюс‑минус состоится в середине сентября. В качестве соперников рассматриваются Отто Валлин и Мартин Баколе. Однако конкретно можно говорить только после подписания контракта, - рассказал «Матч ТВ» источник, близкий к ситуации.

На счету Валлина 25 побед (14 - нокаутом) при одном поражении в сентябре 2019 года от действующего чемпиона WBC британца Тайсона Фьюри. После того поединка швед одержал пять побед подряд.

У Баколе 19 побед и одно поражение от Майкла Хантера в октябре 2018 года. В декабре 2020 года Баколе единогласным решением судей победил россиянина Сергея Кузьмина.

Гассиев занимает 11‑ю строчку в рейтингах WBA и IBF в тяжелом весе, Баколе - вторую (WBA), восьмую (WBC) и 12‑ю (IBF), Валлин - 9‑ю (WBO), - 10‑ю (IBF) и 11‑ю (WBC).

Победа над Баколе позволит стать россиянину обязательным претендентом на бой за звание регулярного чемпиона WBA. Первую позицию в рейтинге занимает американец Деонтей Уайлдер. Звание суперчемпиона принадлежит украинцу Александру Усику.

Источник: matchtv.ru

Бокс Гассиев Мурат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая