С 27 по 29 февраля в Северодвинске прошел XXXI традиционный турнир памяти основателя северодвинской школы бокса Валерия Власова, главного тренера сборной Архангельской области в 1954-1969 гг.; и участника первой Спартакиады народов СССР Владимира Чаплинского, северодвинского боксера, представлявшего на Спартакиаде Карело-Финскую ССР.
В рамках турнира, в котором приняло участие 142 боксера всех возрастных категорий, прошли чемпионат и первенство Архангельской области по боксу среди юниоров и средних юношей.
Лучшим боксером турнира признан, как и в прошлом году, Вячеслав Летовальцев из Северодвинска. Кубком памяти В. Чаплинского, вручаемого победителю в категории 69 кг, награжден Ярослав Безсапов (Архангельск); призом за лучшую технико-тактическую подготовку отмечен Кондрат Смолич из Архангельска; приз за волю к победе памяти В. Солодова получил Виктор Серба (Северодвинск), а Кубок В. Власова получил тренер Юрий Никонов (Северодвинск).
Лучшими судьями турнира названы Валерий Таратин (Архангельск) и Александр Михеев (Северодвинск).
В турнире традиционно принимают участие боксеры, судьи и спортивные менеджеры из Санкт-Петербурга. Так, чемпион мира, Европы и СССР Игорь Ружников в течение последних лет является супервайзером этих соревнований. 
А в этом году турнир прошел при поддержке компании «НГ-Энерго» и Санкт-Петербургского клуба полярников Санкт-Петербурга. Индивидуальные призы предоставили основатель компании «Марвел» Сергей Гирдин и копицентр RGB.
 

 
Бокс
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля