Кристины Резцовой и Антона Бабикова прокомментировали драматичную победу в одиночной смешанной эстафете на Кубке мира в Оберхофе (Германия). Напомним, что по ходу гонки наша команда опускалась даже на 11-е место после штрафного круга Резцовой. Однако Бабиков меткой стрельбой сумел вывести команду на первое место. на финишный отрезок Кристина ушла первой и на сей раз уверенно удержала перевес.

Вот что сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ» после завершения гонки:

- Я очень рад, что у нас сегодня всё получилось. И не столько за себя, сколько за команду, потому что для нас это была очень важная гонка. Когда Кристина зашла на штрафной круг, не было мысли, что можно всё заканчивать. Понимал, что это может случиться с каждым. Думал, что в этой гонке точно ещё всё может перевернуться.

Вот как дополнила его слова сама Кристина:

- На первом этапе на лёжке в первую очередь я ошибалась сама. Пришла, увидела ветер, сделала поправку, но недостаточно. Когда мне показали стрельбу после моего этапа, там был очень большой разброс. Это немного заставило меня понервничать. Благо я чувствовала себя хорошо и уже начинала отыгрывать с самого начала, как могла. Собралась и на дальнейшую стрельбу. Когда Антон передал мне эстафету первой после второго этапа, меня чуть-чуть потряхивало, но знала, что если просто сделать всё как надо, то у нас очень большие шансы выиграть,

***

В последний раз сборная России выигрывала супермикст на Кубке мира 7 лет назад - тогда победу одержали Яна Романова и Алексей Волков, ныне уже завершившие карьеру. Вот как долго мы ждали этой победы. И что особенно радует, успехи к российским биатлонистам начинают приходить накануне Олимпиады. Напомним, вчера первое золото в этом сезоне выиграл Александр Логинов в спринте.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая