Женский спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе выиграла норвежка Марта Улсбю Рейселанд, лучшая из россиянок Кристина Резцова финишировала седьмой с двумя промахами. Второе место поделили сразу две биатлонистки француженка Жуль Симон и белоруска Анна Сола - один и два промаха соответственно.
Кроме Резцовой в воскресную гонку преследования попали Валерия Васнецова (24-е место; +1:17,4; 2), Ирина Казакевич (29; +1:22,7; 2), Светлана Миронова (32; +1:25,3; 3).
Отметим, что один из лидеров российской команды Ульяна Нигматулинна получила две минуты штрафа из-за того, что не пробежала штрафной круг и заняла 77-е место. На двух огневых рубежах Нигматуллина допустила три промаха - два на лёжке, один - на стойке.
«Мне рассказали, что я не прошла один штрафной круг - во время гонки я этого не осознала, - сказала Нигматуллина. - После гонки, когда меня спросили, почему у меня горит звёздочка напротив фамилии в протоколе, я не знала что ответить. Для меня это странно. Обычно я нормально считаю круги. Я была уверена, что пробежала два. Не знаю, почему так получилось, у меня нет ответа. По состоянию всё было нормально. Повторюсь, во время гонки мне казалось, что я пробежала всё. Извиняюсь перед всеми, особенно перед тренерами, что испортила гонку», - сказала Нигматуллина в эфире «Матч ТВ».

БИАТЛОН. Оберхоф (Германия). Кубок мира
Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Марта Ольсбу Ройселанн (Норвегия) - 23.30,1 (1 промах)
2. Анна Сола (Белоруссия) - +7,1 (2)
3. Жюли Симон (Франция) - +7,1 (1)
4. Динара Алимбекова (Белоруссия) - +22,6 (2)
5. Ингрид Таннреволь (Норвегия) - +23,1 (1)
6. Анаис Шевалье-Буше (Франция) - +26,3 (1)
7. Кристина Резцова (Россия) - +26,6 (2)

 

Биатлон Резцова Анфиса Нигматуллина Ульяна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля