Спринт в биатлоне такая дисциплина, которая может держать интригу чуть ли не до конца, когда, как говорится, лыжня не разбита, снег не идет и лидеры по номерам бегут в разных десятках.

Наш Логинов быстро шел по дистанции, но допустил сначала промах на «лежке», а потом и на «стойке», что лишило его возможности бороться за медали в спринте, который он выиграл на чемпионате мира в прошлом году.

Зато Эдуард Латыпов, чисто отработав стрельбу из лежачего положения, лидировал после первого огневого рубежа, естественно, по времени, опережая таких монстров, как швед Мартин Понсилуома, француз Эмильен Жаклен и норвежец Йоханнес Бё. Но на «стойке» он один раз промахнулся, что сразу же отбросило российского биатлониста от лидирующих позиций.

Однако промахивались многие,  тот же Бё два раза, но это рыжий Бё, которого очень трудно сделать ногами. В итоге Латыпов на последнем круге до финиша бежал из последних сил, но по времени финишировал только десятым. Правда, отставание от Понсилуомы, который финишировал первым составило всего 33,3 секунды, аот бронзы, которую завоевал француз Эмильен Жаклен – всего 20. Второе место занял тоже француз Симон Детьё.

Биатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Спринт, 10 км. 1. Мартин Понсилуома (Швеция) – 24.41,1 (0 промахов). 2. Симон Детьё (Франция) – отставание 11,2 (0). 3. Эмильен Жаклен (Франция) – 12,9 (1)… 10. Эдуард Латыпов (Россия) – 33,3 (1)… 19. Матвей Елисеев (Россия) – 1.01,6 (1)…25. Александр Логинов (Россия) – 1.15,0 (2)…49. Антон Бабиков (Россия) — 2.06,4 (1)...