Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал ситуацию вокруг биатлониста Матвея Елисеева и его жены Анны, которая ранее в грубой форме ответила подписчикам, раскритиковавшим Елисеева за неудачное выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Помимо этого Васильев заявил, что российских биатлонистов нужно штрафовать за резкие высказывания в социальных сетях.

«Считаю, что жёны спортсменов не должны присутствовать на этих мероприятиях, какую бы роль они ни играли. Тем более с аккредитацией на стадионе. Это вообще недопустимая вещь! Видно, что тренеры никак не управляют процессом. Имею в виду Каминского, раз это была жена Елисеева. На каком основании он разрешил?! Откуда тут будут результаты? Давайте ещё будем с собой возить детей, тёщ, которые будут возиться с детьми. Елисеева надо наказывать за высказывание жены. За то, что он не умеет управлять женой, которая распускает язык. Полное безобразие! И предмет для обсуждения весной, чтобы закрутить гайки. Если руководители хотят добиться медалей на Олимпиаде, надо наладить жёсткую дисциплину. Иначе ничего не получится, - приводит слова Васильева sportsdaily.ru. - Я считаю, что одним из пунктов договора со спортсменом необходимо прописать запрет на публикацию в соцсетях информации о сборной России, обсуждения тренерского состава, руководства СБР. Естественно, с санкциями. Потому что это уже невозможно. Они что хотят, то и плетут в своих соцсетях. Что это за безобразие? Их тренируют, кормят, везде возят, а они ещё кого-то критикуют. Не хочешь — откажись. Иди дальше спи на диване. Может, прозвучит жёстко, радикально, но я знаю большой спорт. Здесь нельзя по-другому. Должно быть всё жёстко. Это и называется дисциплиной».

Напомним, что с начала нынешнего сезона сборная России выиграла только одну медаль, правда, золотую, на этапах Кубка мира. При этом в личных стартах лучший результат в Оберхофе показал все тот же Елисеев, финишировавший шестым в масс-старте.

Биатлон Васильев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля