Завтра в Антхольце стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону.  Российские спортсмены часто успешно выступают в этом итальянском местечке. Будем надеяться, что и на этот раз Антхольц окажется для наших биатлонистов счастливым.

Посмотрим, что получится у мужчин в эстафете, где явно недостает 4-го. Но только места Логинова, Латыпова и Елисеева не оспариваются, но и просто некого ставить 4-м, чтобы вести борьбу за медали. Может, каждый из этого трио выстрелит в гонке с раздельным стартом. Выстрелит, говорим почти в прямом значении этого слова: за победу можно бороться только при безупречной стрельбе. К женской гонке это также относится. Потому, как нам кажется, у нынешнего лидера нашей команды Светлана Миронова едва ли получится выступить успешно – стрельба далеко не её конек. А вот Евгения Павлова, взявшая один день отдыха в тренировках, и Ульяна Кайшева (на снимке), будем надеяться, что смогут побороться с сильнейшими.

Александр Логинов также из-за усталости пропустил последнюю гонку в Оберхофе (масс-старт), но сейчас, по словам тренеров, в порядке. Заметим, что в этом сезоне лидер нашей сборной не борется за призовые места в общем зачете, потому сразу стихли претензии соперников к нему из-за давнего случая употребления допинга. Когда Логинов им не мешает, сразу пропадают подозрения. Ларчик претензий к нашим спортменам всегда просто открывался – сильные конкуренты мешают и раздражают.

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. 7-й этап. Антхольц (Италия)

Расписание стартов.

21 января, четверг

16:15 мск — индивидуальная гонка, женщины.

22 января, пятница

15:15 — индивидуальная гонка, мужчины.

23 января, суббота

15:10 — масс-старт, женщины.

17:05 — эстафета, мужчины.

24 января, воскресенье

14:45 — эстафета, женщины.

17:05 — масс-старт, мужчины.

Биатлон Биатлон/Кубок мира
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля