На мужском спринте на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене первенствовали норвежцы, занявшие весь пьедестал – победил 23-летний Штурла Легрейд, восемь секунд ему уступил Йоханнес Дале, 20 секунд - Тарьей Бё. Сборная России по биатлону вновь обновила личный антирекорд выступлений в Кубке мира – лучший у наших Евгений Гараничев финишировал 13-м с чистой стрельбой.
Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев зашли на два штрафных круга каждый, раз промахнулся Саид Каримулла Халили. Чисто отстрелялся, кроме Гараничева, еще и Антон БАБИКОВ. Но этот биатлонист хоть и выжал максимум из своей стрельбы, все еще не может бежать на самых высоких скоростях – сказывается перенесенная болезнь.