На «Петровском» (Малая спортивная арена) завершился матч 21-го тура первенства ФНЛ. «Петротрест» принимал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», с которым имел к началу поединка равное количество очков, и в важнейшей с турнирной точки зрения встрече,  где разыгрывались между конкурентами шесть очков, взял верх - 3:1.

Победу хозяевам принесли точные удары испанца Лопеса (это первый гол в России единственного легионера петербуржцев), Мязина и Андреева.

Напомним, что 22-летний испанский хавбек Карлос Лопес первые свои шесть матчей за питерских «строителей» сыграл в роли джокера, выходя на поле во втором тайме, а в последних трех играх неизменно попадал в стартовый состав. В поединке против «Томи» на его счету была первая голевая передача, сегодня - первый гол. Постепенно обживается испанец в российских холодах…

Отметим, что гости с середины первого тайма играли в меньшинстве после удаления чешского легионера Выходила, получившего прямую красную карточку. Для «Петротреста» же эта победа стала первой в последних четырех матчах. Правда, все три предыдущих встречи команда Леонида Ткаченко провела в гостях - последовательно посетив Волгоград, Томск и Новосибирск. После 19 матчей в активе питерцев 21 очко.

До зимнего перерыва «Петротрест» проведет еще две игры. Дома «строители» примут «Енисей» (16 ноября), в гостях встретятся с «Химками» (20 ноября).