«Петротрест» одержал волевую победу над красноярским «Енисеем» в заключительном в 2012 году домашнем матче SUPRA-Первенства ФНЛ. На гол красноярца Лайзанса петербуржцы ответили двумя точными ударами Андрея Мязина. После этой победы «Петротрест» остался на 10-м месте в первенстве ФНЛ.

В первом тайме «Енисей» закономерно повёл в счёте. Пушка Олега  Лайзанса чуть не переломала кисти рук голкиперу «Петротреста» Арсеньеву. Немного позже Арсеньев не без труда справился с выстрелом Сурнева в нижний угол. Примерно в середине тайма игра выровнялась, «Петротрест» обозначил претензии на владение мячом и разобрался, как держать многочисленную группу атаки «Енисея» в центре.

Лопез сделал отличный пас вразрез в направлении Мязина, потерявший позицию Качан вынужденно сфолил на границе штрафной. Испанец взялся пробить «стандарт»,но послал мяч выше планки. Вскоре Лебедев с острого угла бил рикошетом от газона – мяч обогнул створ. В конце тайма произошёл ещё один обмен стандартными положениями. Удар Пятикопова Арсеньев потащил, а Лопес не сумел перехитрить Плотникова. После перерыва испанец опять попробовал забить издали,  но  вратарь «Енисея» справился.

Впрочем, в начале второй сорокапятиминутки питерцы всё равно отыгрались. Веерообразная атака «строителей» посеяла панику в обороне гостей. Растеряв соперников в штрафной, красноярцы позволили Лопезу исполнить точный навес на Мязина, и один из лучших бомбардиров лиги мягко подрезал мяч в сетку. Ну а затем  резвая контратака хозяев превратилась в бенефис Мязина, который красиво положил мяч в «девятку».

В итоге – 2:1. Четвёртый дубль Мязина принёс «Петротресту» победу, которая позволила петербуржцам уйти  в трёхочковый отрыв от «Енисея». «Петротрест» остался на десятом месте.

«Петротрест» – «Енисей» – 2:1 (0:1)

Голы: Лайзанс, 17 (0:1); Мязин (Лопез), 55  (1:1) Мязин, 63( 2:1).

«Петротрест»: Арсеньев, Сурков, Костин, Ершов, Тарасюк,  Матрахов, Кирсанов (Сушкин, 88), Андреев, Лебедев (Усанов, 89), Мязин, Лопез (Кудинов, 77).

«Енисей»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан, Шабаев (Маргасов, 86), Лешонок, Лайзанс, Сурнев (Пьянченко, 57), Фатуллаев, Рожков (Роденков, 70), Алексеев.

Предупреждения: Качан, 29, Усанов, 90+1.

16 ноября. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». Главный арбитр - С. Куликов (Саранск).