Товарищеский матч, прошедший в Краснодаре на стадионе «Кубань», закончился вничью - 2:2. Американцы забили последний гол уже в компенсированное время матча, когда кубанские болельщики потянулись к выходу.
В ходе матча очень неплохо выглядел Роман Широков, бивший по воротам американцев уже на второй минуте матча.
Счет в поединке открыли хозяева: Александр Кержаков воспользовался ошибкой гостей при розыгрыше «стандарта» и быстро отдал пас на убегающего Федора Смолова, который уверенно переиграл американского вратаря Тима Ховарда в ближнем бою. Однако форварда «Анжи» получил травму и был заменен. Кержаков покинул поле в первые минуты второго тайма.
Отыгрались американцы удалось во втором тайме - из далека четко пробил Майкл Брэдли. Вскоре зенитовский полузащитник Роман Широков реализовал пенальти, который был назначен за фол на нападающем московского «Спартака» Артёме Дзюбе. Еще один пенальти россиянам получить не удалось: Кокорин упал в штрафной после контакта с американским вратарем, но арбитр решил, что россиянин симулировал и наградил его «горчичником». А в добавленное время Дискеруд дальним ударом пробил Габулова.
В Краснодаре в составе сборной России дебютировали трое игроков: нападающий Смолов и полузащитники Максим Григорьев и Денис Черышев. Сборная России еще ни разу не проигрывала американцам: начиная с 1993 года в 5 проведенных матчах, каждый из которых носил товарищеский статус, одержаны две победы при трех ничьих.

Товарищеский матч
РОССИЯ - США - 2:2 (1:0)
Голы: Смолов, 10 (1:0). Брэдли, 76 (1:1). Широков, 85 - с пенальти (2:1). Дискеруд, 90+3 (2:2).
Россия: Габулов, Анюков (Янбаев, 60), В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Широков, Денисов, Д. Комбаров (Дзагоев, 46), Кокорин (Дзюба, 67), Кержаков (Глушаков, 46), Смолов (Григорьев, 11. Черышев, 80).
США: Хоуард, Боканегра (Гудсон, 18), Йонсон, Чандлер (Эду, 73), Кэмерон (Дискеруд, 87), Уилльямс, Джонс, Брэдли, Гатт (Агудело, 63), Гомес (Кльештан, 65), Алтидор (Бойд, 87).
Предупреждения: Брэдли, 26. Глушаков, 52. Кокорин, 53. Широков, 77. Гудсон, 84. Кльештан, 90+4.
Судья: Риццоли (Италия).